Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 ноября 2023 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Комедия-фарс, как и было обещано на открытии 102-го театрального сезона, дает старт премьерным спектаклям. И пройдет в ближайшие три дня на сцене костанайского драмтеатра (билетов не так уж много осталось — поторопитесь). «Легкость подачи такого материала — важная составляющая, — рассказал «КН» директор театра Юрий Ивлев. — НО! Дается это многочисленными репетициями и тщательной подготовкой. А мы хотим порадовать наших зрителей. И надеемся, что всё получится».



Новая постановка называется, как сегодня говорят, зефирно — «Мамуля». Сюжет словно из нашей жизни: Евгений и Нина живут продолжительное время в гражданском браке, и наконец-то мужчина соглашается жениться. Тем более, что и девушка давно мечтает стать его законной супругой. Однако жених ставит условие: сначала он должен познакомиться с тещей! Просьба потенциального мужа приводит невесту в замешательство, потому как её  мать находится в местах не столь отдалённых. Но девушка находит выход из ситуации…



«Это эксцентричная комедия-фарс с элементами советского цирка, — рассказал в перерыве между репетициями постановщик нового спектакля, главный режиссер театра Эдуард Шахов, — она полна неожиданных поворотов и смешных диалогов, а также непредсказуемых ситуаций, в которых оказываются наши герои».

На сцене «Мамуля» будет идти три дня подряд: 10 ноября — начало в 18.30, 11-го — в 17.00, 12 ноября — в 18.00.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями