В России разоблачили дорогостоящих легионеров «Барыса»

Дата: 08 ноября 2023 в 08:29

Российский портал «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня КХЛ не прошел мимо домашнего поражения астанинского «Барыса» от казанского «Ак Барса» — 0:3, передает Sports.kz.

«В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб. На 13-й минуте второго периода Илья Сафонов с передач Дамира Жафярова и Кирилла Адамчука открыл счёт в игре. Спустя четыре минуты Дмитрий Кагарлицкий с передач Вячеслава Войнова и Ильи Сафонова удвоил преимущество гостей. В конце третьего периода Евгений Свечников установил окончательный счёт в игре, забросив в пустые ворота.

Иностранцы „Барыса« — Давид Скленичка, Нельсон Ножье, Джозеф Лабейт и Понтус Оберг — получили „минус 3« по показателю полезности в этой игре. Они находились на льду при всех голах казанской команды, которая выиграла три из четырёх последних игр. Таким образом, казанский клуб опередил „Ладу« и возглавил турнирную таблицу Восточной конференции, набрав 38 очков в 27 играх», — пишет СМИ.