Популярные темы

Наставник «Барыса» прокомментировал поражение от «Ак Барса»

Дата: 08 ноября 2023 в 00:50


Наставник «Барыса» прокомментировал поражение от «Ак Барса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Галым Мамбеталиев рассказал о поражении от «Ак Барса» со счётом 0:3 и назвал главную причину нестабильной игры казахстанского клуба, передает Prosports.kz  со ссылкой на Hcbarys.kz.

— Игра была неплохая, держались, терпели. Мастеровитая команда «Ак Барс», у нас помоложе команда. Много ребят, которые только вышли на такой уровень. Могли и мы забить, но пропустили две ошибки в средней зоне, получили два гола. Боялись за меньшинство, но в меньшинстве неплохо сыграли. Не забиваешь ты — забивают тебе. Ребята старались, хотели переломить, поменяли вратаря, но не пошло.

— В начале сезона команда отлично выглядела в большинстве, сейчас по данному компоненту всё не так хорошо. В чём причина?

— Большинство у нас наигрывается, мы пробуем варианты. Не хватает, конечно, Старченко в «белом» звене, в «синем» звене — Барбера.

— Когда вернутся Старченко, Асетов, Грант?

— Асетов готовится. Я думаю, что ему нужно немного потренироваться. Его не хватает на всю игру. Старченко приступил к тренировкам. Я думаю, через неделю примерно будет играть. У Гранта со спиной проблема, пока ничего не могу сказать. Данияра скоро будем подключать, нужный защитник для нас.

— В чём, на Ваш взгляд, причины такой нестабильности в игре?

— Главная причина в том, что ведущие игроки травмированы. Мы не можем их полноценно заменить игроками, которые ранее играли в чемпионате Казахстана, и только влились в КХЛ. Да, они стараются. В дальнейшем, если им давать играть, они будут играть. Но не хватает именно лидеров, которые могут решить в большинстве, в трудную минуту сделать точный бросок.

«Барыс» опубликовал состав на матч с «Ак Барсом» в КХЛ

Тренер «Ак Барса» поделился ожиданиями от матча с «Барысом» в Астане

Российский игрок клуба НХЛ победил в драке шведского хоккеиста. ВИДЕО

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями