Популярные темы

Пятикратный олимпийский чемпион заразился коронавирусом

Дата: 08 ноября 2023 в 00:20 Категория: Новости спорта


Пятикратный олимпийский чемпион заразился коронавирусом
Стоковые изображения от Depositphotos

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клэбо заразился коронавирусом накануне старта Кубка мира, сообщает Prosports.kz.

Норвежец почувствовал себя плохо в понедельник, из-за чего был вынужден прервать свой тренировочный сбор в итальянском Ливиньо на четыре дня запланированного срока. Он проживал в изоляции в Альпах со своим отцом и менеджером Хоконом Клэбо. По прибытии домой в Тронхейм спортсмен во вторник утром сдал положительный тест на ковид.

«Сегодня мне поставили диагноз коронавирус. Я не прикован к постели, но и не здоров. Это значит, что я не тренируюсь с воскресенья, когда понял, что мой организм не в порядке. Теперь я надеюсь как можно скорее вылечиться.

Пока рано говорить о том, какие последствия болезнь будет иметь для меня в начале сезона. Участие в гонках в Бейтостолене и Рука стало более неопределенным, но посмотрим, как быстро я выздоровею. Цель по-прежнему в том, чтобы начать сезон в Бейтостолене, но пока рано делать какие-либо выводы. Самое главное сейчас — это выздороветь, и чтобы не случилось ничего, что могло бы привести к тому, что вирус останется в моем организме. Я завишу от его работы на сто процентов», — цитирует Клэбо VG.

Открытие сезона в Норвегии пройдет с 17 по 19 ноября в Бейтостолене. Первый этап Кубка мира сезона-2023/24 состоится в финской Руке 24–26 ноября.

«Медали превращаются в крутые тачки и последний iPhone». Олимпийская чемпионка из России высказалась о мотивации молодых спортсменов

Пятикратная олимпийская чемпионка вошла в состав сборной в возрасте 51 года

Видео первой медали Казахстана в зимнем сезоне

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями