Популярные темы

Мамбеталиев объяснил нестабильную игру «Барыса» и озвучил сроки возвращения Барбера со Старченко

Дата: 07 ноября 2023 в 22:49


Мамбеталиев объяснил нестабильную игру «Барыса» и озвучил сроки возвращения Барбера со Старченко
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Галым Мамбеталиев прокомментировал поражение от «Ак Барса» со счётом 0:3, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

Матч «Барыс» — «Ак Барс» завершился сухой победой 

— Игра была неплохая, держались, терпели. «Ак Барс» — мастеровитая команда, у нас — помоложе. Много ребят, которые только вышли на такой уровень. Но все равно, могли и мы забить, пропустили, 2 ошибки в средней зоне, получили 2 гола. Боялись за меньшинство, в меньшинстве неплохо сыграли. Не забиваешь ты, забивают тебе. Ошибаться ребятам меньше нужно в средней зоне. Ребята старались, хотели переломить, поменяли вратаря, но не пошло.

— С начала сезона команда отлично выглядела в большинстве, сейчас команда отстаёт. В чём причина?
— Большинство наигрывается. Не хватает Романа Старченко в «белом» звене, в «синем» — Райли Барбера.

— Скоро ли ожидать возвращения Райли Барбера?
— Скорее всего, к следующей игре он будет готов. Завтра будет известно его состояние. Он уже начал тренироваться, но после сотрясения сложно сказать, когда лучше будет ему начать.

— Когда вернутся Роман Старченко, Алихан Асетов, Алекс Грант?
— Алихан Асетов готовится. Он отыграл несколько игр, но ему надо потренироваться, его не хватает на всю игру. Роман Старченко приступил к тренировкам, может, через неделю, может к поездке должен быть в строю. У Алекса Гранта проблемы со спиной, пока про него ничего не могу сказать. Самата Данияра скоро будем подключать. Этот игрок очень нужен в большинстве для нас.

— В чём причины такой нестабильности команды?
— Главная причина в том, что у нас травмированы ведущие игроки. Мы не можем заменить их игроками, которые только влились, играли в чемпионате Казахстана. Да, они стараются. В дальнейшем, если им давать играть и готовить, будут результаты. Не хватает лидеров, которые могут решить в большинстве, в трудную минуту сделать точный бросок.

— Максим Мусоров который матч играет в первом звене, дебютировали Артём Королёв и Руслан Оспанов, с чем связаны такие решения? Игроки сейчас на местах?
— Артём Королёв и Руслан Оспанов неплохо вошли в игру, они её не портят. Руслан Оспанов только начинает делать шаги во взрослом хоккее, игрок быстрый, ему нужно побольше уверенности и веры в себя. Артём Королёв был травмирован, сейчас нормализовалось. Мы бы и раньше его привлекли, но не могли это сделать. В защите он надёжно играет. У нас нет защитников, поэтому он и играет.

— Максим Мусоров в первом звене, потому что нет другого выбора или он подходит больше всего?
— На эту позицию он больше всего подходит. Игровой парень. Ему не хватает стабильности играть ровно все игры, может, потому что нет опыта игры в КХЛ, но он очень способный парень. 

Наставник «Ак Барса» ответил фанатам «Барыса» и рассказал о готовности сыграть на Медео 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями