Популярные темы

Наставник «Ак Барса» ответил фанатам «Барыса» и рассказал о готовности сыграть на Медео

Дата: 07 ноября 2023 в 22:39


Наставник «Ак Барса» ответил фанатам «Барыса» и рассказал о готовности сыграть на Медео
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над «Барысом» (3:0) в Астане, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Матч «Барыс» — «Ак Барс» завершился сухой победой 

«Мы буквально несколько дней назад играли с „Барысом«, поэтому было понимание, что нужно делать, и какая будет игра. Считаю, мы почистили те недостатки, которые у нас были в домашней встрече, и сыграли хорошо, правильно, дисциплинированно.

Какая победа была тяжелее — эта или домашняя? Лёгких побед не бывает, любой соперник готовится. Мы готовимся, и они тоже. Побеждать непросто, на это нужно много усилий, нужно отдаваться. Ребята это делают, это самое главное.

В первые сезоны КХЛ часто играли с „Барысом«, чем „Ак Барс« 2009 года отличается от нынешнего? Общее — это нацеленность на результат, мы хотим выигрывать, и это главное. Стремимся к этому всегда. В то время была одна команда, сейчас другая, игроки другие. А цель та же.

Александр Радулов, несмотря на возраст, лидирует по игровому времени в команде, в чём секрет? Большая любовь к хоккею, он полностью себя отдаёт ему, не жалеет себя. Это хороший пример для спортсменов — с каким желанием и какой отдачей он играет. Это надо видеть.

В нынешней команде есть ещё и Вячеслав Войнов, напоминает ли он Василия Первухина? Немножко разные игроки. Слава — хороший защитник, он очень здорово играет в большинстве и на синей линии. Опытный игрок.

Как вы относитесь матчам на открытом воздухе, возможно ли его провести в Казахстане на высокогорном катке Медео? А почему нет? Можно, наверное.

Болельщики „Барыса« считают, что „Ак Барс« победил на классе, с минимальными усилиями? Я не могу так сказать. Мы отдали много сил, готовились к этому матчу и понимали, что он будет серьёзным. Может быть, так и показалось, но ребята очень трудились», — цитирует Билялетдинова сайт «Ак Барса».

В следующей игре «Барыс» сыграет дома с «Куньлунь Ред Стар» 10 ноября. «Ак Барс» 9 ноября отправится в Тольятти на матч с «Ладой». 

Видеообзор матча «Барыс» — «Ак Барс» с тремя безответными шайбами 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями