Популярные темы

Антициклон принесет погодные изменения в Казахстан 8 ноября

Дата: 07 ноября 2023 в 20:45


Антициклон принесет погодные изменения в Казахстан 8 ноября
Стоковые изображения от Depositphotos

Синоптики представили прогноз погоды на 8 ноября 2023 года для Казахстана. Согласно данным от РГП «Казгидромет», на севере, востоке и юго-востоке страны ожидается ясная и сухая погода из-за влияния антициклона. Однако на западе и юге страны ожидаются осадки в форме дождя, связанные с циклонической впадиной и атмосферными фронтами. В северо-западной части республики также прогнозируются осадки, преимущественно дожди, и усиление ветра, по информации синоптиков.

В разных регионах Казахстана ожидается туман, а в юго-западном районе страны возможна песчаная буря. В столице Казахстана, Астане, прогнозируется переменная облачность без осадков, с ночным и утренним туманом. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 2-7 м/с. Температура воздуха ночью составит 0,-2°С, а днем ожидается +9+11°С.

В Алматы также ожидается переменная облачность без осадков. Ветер будет дуть со скоростью 0-5 м/с. Температура воздуха ночью составит +5+7°С, а днем ожидается +15+17°С.

В Шымкенте прогнозируется переменная облачность, а утром и днем ожидается дождь. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 8-13 м/с, а утром и днем ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит +10+12°С, а днем ожидается +17+19°С.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями