Популярные темы

Новая пожарная часть открылась в селе Акой Карагандинской области

Дата: 07 ноября 2023 в 18:35 Категория: Происшествия


Новая пожарная часть открылась в селе Акой Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Пожарная станция создана в соответствии с планом и с использованием пожарного автотранспорта, переданного департаментом по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области. Это третья пожарная часть, открытая в данном районе. 

Новая часть будет обеспечивать противопожарную защиту села Акой с населением около 700 человек и близлежащих сельских округов. Функционирование пожарного поста будет осуществляться круглосуточно и круглогодично, где службу будут выполнять 6 человек в смену.

Пожарное депо обеспечено теплицей, где сидят дежурные, боксом, где стоит автомобиль, а также телефонной связью. На круглосуточное боевое дежурство был нанят личный состав поста из числа жителей села. Вновь сформированная команда участвует не только в пожарах, но и в ликвидации других чрезвычайных ситуаций, происходящих в зоне их ответственности, оказывает помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации, проводит агитационную работу среди жителей населенных пунктов.

Открытие пожарного поста, несомненно, станет долгосрочной гарантией безопасности от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера для жителей сельских округов и районов в целом.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями