Популярные темы

В Темиртау прошла апелляция по делу о намеренном заражении двух женщин ВИЧ. Суд оставил приговор без изменений

Дата: 07 ноября 2023 в 16:55


В Темиртау прошла апелляция по делу о намеренном заражении двух женщин ВИЧ. Суд оставил приговор без изменений
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Ранее корреспондент ekaraganda.kz рассказывал о страшном случае намеренного заражения двух жительниц Темиртау ВИЧ одним мужчиной. Мужчина более 10 лет знал о своем диагнозе. За это время он успел дважды жениться. Последняя супруга узнала о своем диагнозе, когда забеременела. Все беременные сдают анализы в том числе и на опасные инфекции. Так девушка узнала о своей болезни. ВИЧ её заразил супруг.

 

Более 10 лет назад врачи поставили ему диагноз ВИЧ. Однако все это время мужчина не верил врачам, скрывался от них и избегал лечения. Первая супруга также сдала анализ на ВИЧ и тоже узнала о болезни.

 

Темиртауский городской суд судил мужчину по статье 118 части 3 УК РК «Заражение другого лица ВИЧ лицом, знавшим о наличии у него этой болезни». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет. В итоге суд назначил ему 6,5 лет лишения свободы в колонии средней безопасности. Он не согласился с решением суда и подал апелляцию.

Сегодня состоялось рассмотрение дела апелляционной коллегией. Судьи оставили приговор без изменений. Приговор суда вступил в силу.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями