Популярные темы

Какие кружки доступны во Дворце школьников в Алматы после модернизации 07 ноября 2023, 16:03

Дата: 07 ноября 2023 в 16:13 Категория: Общество


Какие кружки доступны во Дворце школьников в Алматы после модернизации
                07 ноября 2023, 16:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Дворец школьников сегодня проходит новый этап своего развития. При поддержке акимата Алматы в рамках проектного офиса данное учреждение дополнительного образования реализовало два этапа масштабной модернизации в своей истории и расширило свою деятельность. Площадь сооружения составляет свыше 35 тысяч квадратных метров.

Для школьников города открылись центр ракетостроения и аэроцентр, планетарий, лаборатория VR и управления дронами, научные лаборатории по физике, химии, биологии и гидропонике, а также кружки по роботостроению, IT-программированию и другим стартовым площадкам, с которых начинается путь к настоящему техническому мастерству. Также запущены новые кружки спортивного, художественного, социально-педагогического направлений.

Обучаться этим полезным навыкам теперь могут свыше 15 тысяч алматинских школьников в неделю, а в день — около 3000 человек – такова проектная мощность Дворца школьников после модернизации.

Отметим, что Дворец школьников является исторически значимым объектом архитектуры, который был построен в 1983 году.

В 2019 году, согласно постановлению акимата Алматы, ко Дворцу школьников были присоединены Станции туристов и натуралистов, Детская музыкальная школа №12 и Джазовая детская музыкальная школа №4 со своей материальной базой и финансированием.

В прошлом году по поручению акима Алматы Ерболата Досаева были завершены работы по благоустройству сквера. Осуществлена замена наружного освещения, посажены новые деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники, установлена поливочная система, уложена брусчатка. Также были установлены новые скамейки и урны и построен фонтан.

Материал предоставлен акиматом города Алматы

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Алматы
Поделитесь новостью с друзьями