Популярные темы

Более 168 млн тенге вложили в финпирамиду жители Астаны

Дата: 07 ноября 2023 в 15:16 Категория: Новости экономики


Более 168 млн тенге вложили в финпирамиду жители Астаны
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Сотрудники столичного департамента Агентства по финансовому мониторингу завершили досудебное расследование в отношении руководства структурного подразделения ТОО «Chia Tai Tianqing Pharmaceutical», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

Компания позиционировала себя как занимающаяся производством и экспортом фармацевтических препаратов и медицинского оборудования на территории Китая. Вкладчикам предлагали инвестировать в производство и обещали высокий уровень дохода по проектам.

«В отношении руководителя структурного подразделения в ходе расследования избрана мера пресечения «содержание под стражей». Общая сумма привлеченных средств от 101 вкладчика составила 168,5 млн тенге. Иные данные досудебного расследования в соответствии с требованиями ст.201 УПК РК разглашению не подлежат», — сообщили в агентстве.

В АФМ напомнили, что в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК, лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Организация выманила у казахстанцев 350 млн тенге

В столице выявили финпирамиду Eden Life

В ЗКО выявили финпирамиду BINCLOUD

Вкладчикам финпирамиды B2B Jewelry вернули 123 млн тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями