Спортсмены Карагандинской области завоевали 18 медалей на Кубке Республики Казахстан по полиатлону

Дата: 07 ноября 2023 в 14:55 Категория: Новости спорта

Кубок Республики Казахстан по полиатлону в Караганде проводится уже пятый год, на этот раз в нем приняли участие 150 спортсменов из 9 областей Республики, а также из Алматы и Астаны в возрасте от 12 до 77 лет.

Участники состязались в нескольких видах спорта, а именно: спринтерском забеге, стрельбе из пневматической винтовки, плавании вольным стилем, а также беге на выносливость.

В течении 4 дней проходила острая и напряжённая борьба среди сильнейших спортсменов Казахстана. От Карагандинской области участвовало 55 человек. А 5 ноября состоялось торжественное награждение, на котором спортсмены области удостоились 18-ти медалей.

Виктор Горохов, самый взрослый участник, которому 77 лет занял первое место в своей возрастной категории.

В командном зачёте среди областей места распределились следующим образом:

На 1 месте команда Костанайской области, на 2 месте команда Карагандинской области и на 3 месте команда из Алматы.

В командном зачёте среди ДЮСШ места заняли:

На 1 месте команда «ДЮСШ по парусному спорту» из Актау, на 2 месте команда СДЮШОР №8 из Алматы и на 3 месте команда КГКП «ОК СДЮСШ» Карагандинской области.

В командном зачёте среди спортивных клубов выделили следующие команды:

На 1 месте команда СК «Единоборств» из Костаная, на 2 месте команда СК «Горняк» из Актюбинска и на 3 месте команда СК «ШВСМ по неолимпийским видам спорта» Карагандинской области.

В личном первенстве чемпионами и призёрами среди спортсменов Карагандинской области стали:

Среди девушек 21-23 года:

— 1 место – Вероника Курносикова, тренеры Чернокунь С. Л., Широкова А. В.

Среди девушек 24-34 года:

— 3 место – Дарья Никитина, тренер Чернокунь С. Л.

Среди женщин 40-49 лет: