Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 ноября 2023 в 14:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Вы не забыли поздравить своих друзей и близких? 



Многие еще помнят, что сегодня не просто будний вторник, а 7 ноября. Очередная годовщина Октябрьской революции. В этот день у нас уже установилась традиция. приходить в парк Победы и возлагать цветы к памятнику В.И.Ленину. Или просто постоять, поговорить с такими же, кто не забыл этот праздник.



К одиннадцати часам утра у памятника был один человек с гвоздиками. Потом подошли еще двое, потом целая группа людей разного возраста¸ в основном пожилые. А я все ждал, что придет, как в прошлые годы, учительница или педагог из колледжа, и приведет целый класс ребят с красными бантами. Много раз видел я здесь их в этот день, но сегодня не дождался. Видно, ушла учительница на пенсию, и традиция ушла вместе с ней.



Оркестра не было и не было пламенных речей. Но люди подходили, общались, рассказывали. Послушать – целый букет историй в нашу рубрику «Как это было». Про войну, и целину, и наше время. Положили цветы к ногам бронзового Ильича, обменялись сувенирами, поздравили друг друга. Такой это теперь праздник.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями