Популярные темы

Водитель 31-го маршрута, насмерть задавивший карагандинца в районе рынка «Шыгыс», находится на свободе

Дата: 07 ноября 2023 в 13:55


Водитель 31-го маршрута, насмерть задавивший карагандинца в районе рынка «Шыгыс», находится на свободе
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинцы очень переживали за судьбу водителя маршрута № 31, который переехал 45-летнего мужчину в районе рынка «Шыгыс». Это ДТП произошло утром 2 ноября. Происшествие попало на камеры уличного наблюдения. Видеоролик разлетелся в социальных сетях и шокировал карагандинцев. Из него стало ясно, что мужчина намеренно прыгнул под колеса автобуса. У водителя не было никаких шансов остановиться и избежать наезда.

 

Карагандинцам было жалко погибшего мужчину. Видимо, у него были какие-то страшные причины так поступить. Но также горожане жалели и водителя автобуса, который по сути ни в чем не виноват, но, скорее всего, должен будет отвечать за поступок погибшего.

 

В компании «Таксокомбинат», которая обслуживает 31-ый маршрут, корреспонденту ekaraganda.kz сообщили, что водитель не был взят под стражу. Расследование этого страшного несчастного случая ведется, и есть надежда, что для водителя автобуса в итоге все закончится хорошо.

«Ну, а что здесь комментировать? Дело пока на рассмотрении. И слава богу, что есть запись с уличной камеры и запись с камеры автобуса. На записи все четко видно. Видно, что человек сам бросился под колеса автобуса. Все доказательства имеются. Водитель не взят под стражу», — сказали в администрации компании «Таксокомбинат».

В департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что было заведено уголовное дело по статье 345 части 3 УК РК «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, автобусом, троллейбусом, трамваем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Назначены все необходимые экспертизы. Эксперты исследуют все данные, в том числе и видеозаписи момента аварии.

По предположению юристов, после проведения всех экспертиз, дело может быть переквалифицировано по другой статье – «Суицид». Тогда водителя могут освободить от уголовной ответственности.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями