Популярные темы

В карагандинском театре имени Станиславского новый руководитель

Дата: 07 ноября 2023 в 10:55 Категория: Новости культуры


В карагандинском театре имени Станиславского новый руководитель
Стоковые изображения от Depositphotos

Гульнар Темирова родилась в 1965 году в Нуринском районе Карагандинской области. В 1990 году окончила Целиноградский педагогический институт имени С. Сейфуллина по специальности «Музыка и педагогика», в 2020 году – Центрально-Казахстанскую Академию по специальности «Юриспруденция».

До своей нынешней должности Гульнар Темирова трудилась сначала в сфере образования, а потом – и преимущественно – в сфере культуры. С 1990 по 1994 годы она преподавала музыку в карагандинской гимназии № 97, потом, до 2000 года, была артисткой академического оркестра казахских народных инструментов имени Таттимбета Карагандинского концертного объединения имени К. Байжанова. С 2000 по 2002 годы работала администратором в концертном отделе Карагандинского концертного объединения имени К. Байжанова, а за тем, до 2012 года, руководила концертным отделом концертного объединения. С 2013 по 2014 годы трудилась заместителем генерального директора концертного объединения, а с 2014 по 2019 годы руководила организационной работой и государственными услугами управления культуры, архивов и документации Карагандинской области. С 2020 по 2023 годы Гульнар Темирова возглавляла отдел культуры и искусства в управлении культуры, архивов и документации Карагандинской области.

В управлении делятся: Гульнар Темирова обладает необходимым уровнем профессиональной подготовки и широким кругозором, применяет оптимальные и экономичные способы решения поставленных задач и является ответственным специалистом. При работе с подведомственными организациями по вопросам в сфере культуры и искусства, добавляют в ведомстве, она эффективно выявляет проблемы и предлагает пути решения.

«За период работы в управлении Гульнар Темирова проявила себя грамотным, профессиональным специалистом. В коллективе она пользуется уважением и авторитетом, в рабочем процессе это – честный, добросовестный, сдержанный, требовательный к делу человек», — комментируют в управлении культуры, архивов и документации. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями