Популярные темы

«В том же виде, с той же брусчаткой»: аллею «Абай жолы» восстанавливают после замены тепломагистрали в Семее

Дата: 06 ноября 2023 в 22:58



Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее продолжаются работы по восстановлению аллеи «Абай жолы», которая была повреждена в ходе ремонта тепломагистрали, передает корреспондент Arnapress.kz.

Как ранее сообщали в акимате, в этом году по городу заменили около 45 километров тепловых трасс. В районе аллеи Абая трубы были изношены настолько, что во избежание аварий в отопительном сезоне необходимо было обновить их. Однако повреждение самого места отдыха вызвало обсуждения среди горожан. На выездном брифинге 5 октября аким области Нурлан Уранхаев пообещал журналистам и горожанам, что аллею отреставрируют.

«Аллея будет восстановлена абсолютно в том же виде, с той же брусчаткой и зелеными насаждениями», − с уверенностью заявлял тогда аким области.

На момент брифинга часть территории была перерыта, снята брусчатка и повреждено дорожное покрытие. Как выглядела аллея тогда, вы можете увидеть на следующих фотографиях.

Корреспондент Arnapress.kz посетил аллею и собственными глазами увидел, на каком этапе сейчас там находятся восстановительные работы. Вот так с вновь укладываемой брусчаткой и появляющимися новыми зелеными насаждениями выглядит аллея сейчас.

Стоит обратить внимание и на состояние остальной части аллеи. Детские и спортивные площадки со временем приходят в негодность: виной тому как погодные условия, так и действия некоторых отдыхающих.

К слову, еще не все поврежденные в ходе замены теплосетей территории успели восстановить. Недавно пресс-служба акимата сообщила, что 3 ноября заместитель акима Семея Рамиль Досмаганбетов проверил перекопанные улицы города. В выездном совещании приняли участие руководитель отдела ЖКХ и представители подрядных организаций.

«Работа подрядных организаций находится под строгим контролем акимата города. Поручаю завершить работы к середине этого месяца», −  обратился замакима к руководителям подрядных организаций.

В акимате в очередной раз подчеркнули, что что раскопанные дороги будут восстановлены за счет средств подрядных организаций.

Влад РЕКК

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями