Популярные темы

В Астане возник дефицит автомобильного газа

Дата: 06 ноября 2023 в 20:56 Категория: Новости авто


В Астане возник дефицит автомобильного газа
Стоковые изображения от Depositphotos

Из-за ремонтных работ в октябре на Атырауском заводе и большой загруженности заводов ТОО «ПНХЗ» и АО «СНПС-Актобемунайгаз» в Астане возник дефицит автогаза. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

«По состоянию на 6 ноября остаток газа по городу составляет 900 тонн, в пути 1476,3 тонн. Из них сегодня доставлено 9 вагонов (324 тонн), 7 ноября ожидается поставка 16-ти вагонов (576 тонн). С 7 ноября завод АО «СНПС-Актобемунайгаз» начнет отгрузку объема в размере 25 вагонов (900 тонн) газа, 8 ноября — 15 вагонов (540 тонн) сжиженного газа», — говорится на сайте акимата.

Деятельность заводов, а также вопрос регулирования обеспечения своевременной отгрузки и доставки газа находятся в компетенции Министерства энергетики РК, АО «НК «Қазақстан темір жолы».

«Учитывая нехватку сжиженного газа реализаторами введены ограничения по продажам путем внедрения талонной системы на автогазозаправочных станциях. Данные меры связаны с недопущением нехватки газа до нормализации ситуации», — сказано в тексте сообщения.

В настоящее время вопрос находится на контроле соответствующих государственных органов, поэтапное снятие ограничений планируется в течение недели.

Депутат сената выразил обеспокоенность дефицитом воды в Астане

В Астане усилили меры безопасности

Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл в Казахстан

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями