Популярные темы

Алматинке вынесли приговор за убийство родной сестры в Семее

Дата: 06 ноября 2023 в 17:38 Категория: Происшествия


Алматинке вынесли приговор за убийство родной сестры в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В июне 2022 года 33-летней жительнице Алматы каждый день звонила родная сестра из Семея с просьбами о финансовой помощи, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

Известно, что у родственницы из Семея было двое детей. Именно за их судьбу и переживала жительница Алматы. Поэтому он все же решила съездить на пару дней в Семей, чтобы забрать сестру с детьми на юг Казахстана.

Приехав в Семей, она увидела, что сестра с друзьями находятся в нетрезвом состоянии, а дети были голодными и в неопрятном виде. Девушка закупила продукты и начала готовить ужин детям.

В это время сестра начала избивать четырнадцатилетнюю дочь. Поводом послужила немытая посуда. В момент когда девушка услышала от племянницы крики о помощи, она, не раздумывая, бросилась к ребенку, забыв положить на место нож.

«Так, при резком повороте, она и ранила сестру. Девушка вызывала скорою помощь, параллельно оказывая сестре посильную поддержку. Но по прибытию медиков, сестра скончалась на месте», – сказано в сообщении.

Девушка судом была признана виновной по статье 99 УК РК и лишена свободы на восемь лет.

Сейчас она отбывает наказание в женской колонии области Абай. В Алматы у нее остались трое несовершеннолетних детей. Для них мама находится в «длительной командировке».

В колонии девушка устроилась в кондитерский цех. С заработной платы она регулярно отправляет детям подарки и разговаривает с ними по таксофонной связи.

«Осужденная М. прибыла в учреждение с чувством страха, что родители и дети отвернутся от нее. Ведь это редкий случай когда сестра убивает сестру. При беседе с ней мы узнали о мыслях, которые ее беспокоили. Постоянные беседы с психологами учреждения дали свои плоды. Осужденная устроилась на работу. Активно участвует во всех воспитательных мероприятиях», – рассказывает начальник ОВиСПРСО Акмарал Кайранова.

Фото: depositphotos.com 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Семей
Поделитесь новостью с друзьями