Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 ноября 2023 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Это отличная рыба, если владелец водоема хочет улучшить качество воды. Карп ест растительные останки. Потому 15 тысяч новых особей могут в целом благоприятно повлиять на состояние воды в Каратомарском водохранилище.



Акцию по зарыблению провело ОО «Поколение.KZ» при содействии АО «ССГПО». Общественники отметили, что инициатива направлена на поддержку биоразнообразия, что считается ключевым элементом для сохранения всей водной экосистемы региона.

Уже не первый год горнодобывающие предприятия инициируют подобные акции по зарыблению водоемов. Их участие – помощь владельцам водоемов, которые, естественно, заинтересованы в увеличении числа рыбы.

В Костанайской области в водоемы выпускают не только карпа, но и толстолобика, а также амуров, которые отлично поедают тину и водоросли. Однако синезеленые водоросли, что приносят немало хлопот жителям Рудного, к сожалению, не входят в рацион ни карпа, ни толстолобика, ни амура. Потому что для них эти водоросли – яд. Так что бороться с синезеленой проблемой нужно другим способом.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями