Популярные темы

В Карагандинской области действует Клуб религиозных объединений

Дата: 06 ноября 2023 в 16:05


В Карагандинской области действует Клуб религиозных объединений
Стоковые изображения от Depositphotos

Клуб религиозных объединений Карагандинской области работает в регионе уже третий год. Одна из целей его работы и самая главная – продвижение казахстанской модели межконфессионального согласия.

, — рассказывает Жанар Шалдыбаева.

Модератором Клуба религиозных объединений Карагандинской области стало общественное объединение «Граждане Казахстана» во главе с его руководителем Дмитрием Полтаренко. Постоянные заседания клуба проходят раз в квартал, а по инициативе участников встречи могут проходить чаще. Но спектр тем этих встреч на самом деле шире, чем кажется – их могут отводить и для консультации по юридическим вопросам.

, — делится Жанар Шалдыбаева.

Членов в областном Клубе религиозных объединений сейчас 25. В основном это руководители религиозных объединений и их филиалов. В клуб, в то же время, могут вступить не только юридические, но и физические лица – концепция это позволяет. Чтобы вступить в клуб, нужно подать заявку: ее рассмотрят на заседании и вынесут решение о принятии нового участника.

Планы до конца года у Клуба религиозных объединений тоже есть: в декабре планируется очередное заседание, где подведут итоги года, а до наступления Нового года планируется еще несколько благотворительных акций: клуб хочет оказать помощь в виде продуктовых корзин многодетным и малообеспеченным семьям.

Фото предоставлены управлением по делам религий 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями