Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 ноября 2023 в 15:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Бексултан завоевал золотую медаль в тяжелой весовой категории 80 +. Финальный бой боксер закончил досрочно, отправил на канвас ринга индийского боксера Хеманта Сангвана.




Чествовали победителя в школе бокса по Гашека ¼. Собрались юные боксеры, тренеры, представители Управления спорта Костанайской области, болельщики. Бексултану вручили сертификат на 1 миллион тенге, его тренерам по 500 000 тенге.

После официальной части Бексултан долго фотографировался с желающими, особенно с юными боксерами. Его в частности, попросили раскрыть секрет «Как стать чемпионом»? «Самое важное — дисциплина, слушать своего тренера и пахать (смеется). Тренировки, тренировки, тренировки» — ответил боксер. После фотосессии «КН» задали несколько вопросов Бексултану:



-Когда ты родился и пришел в бокс, кто стал твоим первым тренером?
— Родился в 2007 году, 24 февраля. В 2015 пришел в бокс. Первый тренер — мой отец, личный тренер, Кайрат Сламжанов. Были разные времена, много испытаний прошли вместе. Теперь вот — всё окупается. 



В мае на международном турнире памяти Мирошниченко ты тоже взял золото?
Да, сейчас готовлюсь к чемпионату Мира среди юниоров, он пройдет в Армении. Начнется 20 ноября. Будем вкладывать все, что умеем.
В полуфинале ты победил принципиального соперника из Узбекистана. Полуфинал или финал тебе дался труднее?
Оба сильные пацаны. В финале поставили тактику и все четко прошло. Как сказали, так и вышло. Вообще же, в индийском боксе сейчас прорыв. Говорят, что у них тренеры приезжают из Кубы, из Америки.



Индийица ты отправил на канвас ринга правой прямой. Это твой коронный удар?
Вообще, коронный скорее — левой по печени. Но в эту подготовку мы правую отрабатывали два месяца, каждый день, каждую тренировку. Вот результат.

Ты в этом зале занимаешься? 
Когда приезжаю, то да. А так большую часть времени провожу на сборах, в Алматинской области, в Алексеевке. 
Скоро и твое фото должно появиться на стене... (На всю стену в школе бокса баннер с изображением самых ярких костанайских боксеров — Кособуцкий, Левит, Дычко, Рябец и другие).
(смеется) Будем верить...

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями