Популярные темы

В Караганде недобросовестные предприниматели выставили на мусорную площадку коробки с пищевыми отходами

Дата: 06 ноября 2023 в 14:45 Категория: Здоровье


В Караганде недобросовестные предприниматели выставили на мусорную площадку коробки с пищевыми отходами
Стоковые изображения от Depositphotos

Первыми неприглядную картину обнаружили жители соседних домов, которые тутже обратились в ТОО «ГорКомТранс»:

«У нас случился беспредел — кто-то из кафе выставил на мусорную площадку вот такие коробки с бульоном. Мы в кафе спросили: «Это ваше?». Они ответили, что нет. Конечно, не сознаются. Если вы это обнародуете, может, это как-то вправит им мозги, что так делать нельзя!» — написали жители города.

Специалисты ТОО «ГорКомТранс» были крайне возмущены таким поступком, обращение к предпринимателям было размещено в паблике компании.

Также мастер отдела эксплуатации ТОО «ГорКомТранс» Марина Потешкина сообщила корреспонденту сайта eKaraganda.kz о том, что карагандинцы часто выносят на мусорные площадки различный строительный и габаритный мусор, ветки и листья, мебель, чего делать не должны. Но отходы в коробках — это вообще что-то из ряда вон выходящее.

«Предприниматели такие отходы должны утилизировать самостоятельно. Мы не можем коробки с таким содержимым поместить в мусоровоз. Жители и без того жалуются, что с мусоровозов течет, и особенно в летнее время, когда выбрасывают много отходов от арбузов и дынь. Но отверстия в мусоровозе предусмотрены заводом-изготовителем, иначе бак будет переполняться. Данное содержимое еще до нашего приезда кто-то разлил. Бригада рабочих убрала площадку, как смогла», — говорит мастер отдела эксплуатации ТОО «ГорКомТранс» Марина Потешкина.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье Караганда
Поделитесь новостью с друзьями