Популярные темы

Итоги международного RoboLand-2023: кубок фестиваля остался в Караганде

Дата: 06 ноября 2023 в 13:55 Категория: Новости спорта


Итоги международного RoboLand-2023: кубок фестиваля остался в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, что RoboLand – это первый и крупнейший в Казахстане робототехнический проект, самый масштабный форум технического творчества и новых технологий. Фестиваль проводится в Караганде с 2015 года, и за все это время в городе выступили команды из Кыргызстана, Узбекистана, России, Польши, Сербии, Италии и Греции. Бессменным организатором RoboLand является областное управление образования при поддержке Министерства просвещения РК, Ассоциации Kazdidac и Фонда устойчивого развития образования. В этом году фестивалю RoboLand предшествовали дискуссионные площадки: второго ноября приглашенные гости события вместе с представителями сферы образования обсудили пути развития образовательной робототехники.

Что касается итогов первого дня RoboLand-2023, среди его победителей значатся команды из Сарани, Караганды, Нуринского района, Темиртау, Павлодара, Жамбылской области, Астаны и Ташкента. Второй день фестиваля обрел еще больше победителей – в частности, из Карагандинской области. Призерами в разных номинациях стали команды из Караганды, Шахтинска, Нуринского района, Осакаровского района и Темиртау. Среди обладателей наград из других городов значатся команды из Усть-Каменогорска, Актау, Нижнего Новгорода, Серова и Ташкента.

А в общекомандном зачете фестиваля RoboLand-2023 уверенную победу в очередной раз одержала сборная Карагандинской области. На втором месте – команда сборной Узбекистана, почетное третье место заняли представители Мангистауской области. Все победители получили дипломы лауреатов, памятные медали и новые современные смартфоны.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями