Любимчик Джоковича из Казахстана мощно взлетел в рейтинге и стал второй ракеткой страны

Дата: 06 ноября 2023 в 12:10

247-я ракетка мира, казахстанский теннисист Бейбит Жукаев выиграл турнир серии «Челленджер», проходивший в Шарлотсвилле (США), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Telegram-канал «Спорт Шредингера».

В финале соревнований казахстанец в двух сетах победил американца Эйдана Майо со счетом 6:3, 6:4.

«Для 23-летнего Жукаева Шарлотсвилл стал вторым финалом на челленджерах. На серии ITF у него было пять финалов, но каждый раз он оставался без трофея.

Жукаев из Актау. В этом году он стал играть на турнирах ATP, пока его главное достижение — первый круг на ATP 1000 в Шанхае, где он смог взять сет против 13-й ракетки мира Карена Хачанова.

В 2022 году во время турнира в Астане Жукаеву довелось потренироваться с Новаком Джоковичем, который позже похвалил его подачу и пригласил потренироваться в свою академию в Сербии:

«Я думаю, что у него одна из лучших подач, которую когда-либо видел, честно. Мы говорили с ним о его приезде в Сербию, чтобы иногда тренироваться со мной, чтобы он мог заниматься в моем теннисном центре. У меня сложилось очень хорошее мнение о нем, он действительно отличный парень. Молодой и перспективный, у него много потенциала. Если он продолжит работать хорошо, то у него будет отличная карьера», — говорится в сообщении.

Обидчица Рыбакиной сделала смелое заявление перед финальным матчем с лучшей теннисисткой мира