Популярные темы

Google отказалась от новых кампусов в Калифорнии

Дата: 06 ноября 2023 в 06:36


Google отказалась от новых кампусов в Калифорнии
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Google

Компания Google расторгла соглашение с компанией Lendlease, которая работала над четырьмя проектами по созданию кампусов, поскольку «существующее соглашение больше не является взаимовыгодным, учитывая текущие рыночные условия». Об этом пишет 3dnews.

Google и Lendlease заключили соглашение на сумму 15 млрд долларов в 2019 году. Это соглашение охватывало проекты по строительству кампусов Downtown West в Сан-Хосе, Moffett Park в Саннивейле, а также Middlefield Park и North Bayshore в Маунтин-Вью. По данным источника, общая площадь застройки по этим проектам могла составить более 14 млн квадратных метров, на которых должны были появиться офисные и жилые помещения, места для отдыха, торговли и так далее. Однако после пандемии коронавируса потребности бизнеса в недвижимости сильно изменились, поскольку многие компании начали использовать гибридный рабочий график. Благодаря этому в июне этого года в Кремниевой долине оставались свободными около 17 % офисных площадей, тогда как в 2019 году этот показатель составлял 11 %. В частности, в Маунтин-Вью было свободно более 20 % офисных площадей.

Несмотря на прекращение сотрудничества с Lendlease, Google продолжит работу по развитию кампуса с другими партнёрами, в число которых в будущем может вернуться и Lendlease.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями