Джокович выиграл «Мастерс» в Париже и обновил свой рекорд

Дата: 06 ноября 2023 в 00:39

Сербский теннисист Новак Джокович (1-е место в рейтинге ATP) стал победителем турнира серии «Мастерс» в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

В финале Джокович встретился с болгарином Григором Димитровым (17-е место) и победил его в двух сетах — 6:4, 6:3. Ранее по ходу турнира Новак также обыграл аргентинца Мартина Этчеверри (31-е место) — 6:3, 6:2, нидерландца Таллона Грикспора (23-е место) — 4:6, 7:6, 6:4, датчанина Хольгера Руне (7-е место) — 7:5, 6:7, 6:4 и россиянина Андрея Рублева (5-е место) — 5:7, 7:6, 7:5.

За победу в турнире Новак Джокович заработал 836 355 евро и получил 1000 рейтинговых очков. Также сербский теннисист обновил собственный рекорд: он выиграл 40-й «Мастерс» в карьере. На втором месте — испанец Рафаэль Надаль, который выигрывал турниры серии «Мастерс» 36 раз.