«Наверняка были в шоке». Фиаско «Барыса» в КХЛ оценили в России

Дата: 05 ноября 2023 в 08:49

Российский портал «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня КХЛ не прошел мимо выездного поражения астанинского «Барыса» от казанского «Ак Барса» — 3:5, передает Sports.kz.

«Зрители, собравшиеся сегодня на „Татнефть-Арене«, наверняка были в шоке после первых 14 минут матча — за этот отрезок их любимая команда умудрилась пропустить три шайбы от „Барыса«, при этом не забросив ни одной. Молодого Артура Ахтямова в воротах заменил опытный Тимур Билялов, и после этого хозяева заиграли. Ещё до перерыва одну шайбу отыграл Дмитрий Яшкин, а во второй двадцатиминутке отставание до минимума сократил его тёзка Юдин.

А в третьем периоде они забили вместе — сперва Яшкин, а затем Юдин забросили быстрые шайбы и перевернули игру для „Ак Барса«! Ответить „Барысу« оказалось нечем, а гол ещё одного Дмитрия — Кателевского — за пять с половиной минут до сирены снял все вопросы о победителе встречи», — пишет СМИ.