Популярные темы

Премьера фильма о спецназе проходит в кинотеатрах Семея

Дата: 04 ноября 2023 в 22:40 Категория: Новости культуры


Премьера фильма о спецназе проходит в кинотеатрах Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

Показ фильма «Беркут» о подразделениях специального назначения Национальной гвардии стартовал в кинотеатрах области Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

На премьере присутствовало руководство и личный состав департамента полиции области Абай.

Сотрудники полиции пришли в форме.

«Полицейские пришли в форме. И после показа дети выстроились в ряд, чтобы сфотографироваться с сотрудниками из ведомств МВД, в число которых входят не только герои фильма из отряда «Burkit», но и те, кто ежедневно выходит на защиту граждан от преступности», − сообщили в полиции.

Как сообщают в пресс-службе РгК «Шығыс НГ РК, среди зрителей были военнослужащие 5511 в/ч «Шығыс» регионального командования.

«Для военнослужащего этот фильм имеет другое значение. Потому что сегодняшнее мероприятие – отличный повод повысить свой боевой дух и пробудить стремление к служению. Спецназ, ежедневной задачей которого является борьба с опасными преступными группировками, воспитывает у зрителей уважение к своей Родине», − говорит начальник отдела воспитательной и социально-правовой работы воинской части 5511 регионального командования «Шығыс» Берик Раев.

За основу фильма взяты реальные события, что не оставило равнодушным полицейских. Сценаристы на примере службы спецназа Нацгвардии рассказали о ежедневной борьбе с преступностью, а именно о том, с чем сталкиваются стражи порядка, порой рискуя своими жизнями.

Фото: пресс-служба ДП области Абай, пресс-служба РгК
 «Шығыс НГ РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры Семей
Поделитесь новостью с друзьями