Популярные темы

Как сейчас выглядит обновляемый Арбат в Семее (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Дата: 04 ноября 2023 в 22:29


Как сейчас выглядит обновляемый Арбат в Семее (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Стоковые изображения от Depositphotos

Работы на Арбате в Семее продолжаются, несмотря на непогоду. В городе уже несколько дней идет дождь, временами переходящий в снег. При этом рабочие находятся на объекте даже после наступления темноты. Что это: реальный график работы или попытка уложиться в сжатые сроки (которые, кстати, официально не озвучиваются), корреспондент Arnapress.kz попытался узнать у самих исполнителей.

Постепенно на Арбате появляются новые малые архитектурные формы − не так давно там установили инсталляцию в виде названия города, написанного на латинице. Объект издалека привлекает внимание горожан. Вблизи можно увидеть между буквами силуэты прогуливающихся людей.

Цветы, о которых мы говорили с экспертом-флористом, выглядят довольно живыми.

Газоны решили декорировать вот такими плитами.

Фонтан, о котором руководитель фирмы-подрядчика ранее говорил, что он будет довольно интересным, еще не завершен, он укрыт от непогоды и взглядов прохожих тентами из плотного материала.

Брусчатку положили еще не везде. По словам рабочих, ее укладка закончится «сегодня-завтра». Без тротуарной плитки сейчас остается парковочная зона по Кабанбай батыра. Но некоторые места требуют чистовой обработки, например, декоративная кладка или сложные формы у сточных люков.

Исполнители работ уверяют, что осадки не повлияют на дальнейшую судьбу плитки: она не расшатается и не осядет благодаря добавленному в основание цементу. 

На вопрос, почему работы ведутся допоздна, работники отметили, что трудятся по установленному графику: с 9:00 до 19:00.

Как сообщалось ранее, по ходу работы в проект вносятся корректировки, подстраивающие его под существующий рельеф, а теперь и под погодные условия. Тогда же подрядчики пообещали, что уже в этом году горожане смогут прогуляться по обновленному месту отдыха.

Влад РЕКК

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями