Популярные темы

Акимат области Абай пригрозил судом подрядчикам по ремонту дорог в случае несоблюдения условий

Дата: 04 ноября 2023 в 22:28


Акимат области Абай пригрозил судом подрядчикам по ремонту дорог в случае несоблюдения условий
Стоковые изображения от Depositphotos

В акимате области Абай состоялось очередное совещание по обсуждению хода подготовки автомобильных дорог региона к зимнему периоду, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Главный вопрос − контроль за текущим состоянием дорожной инфраструктуры перед наступлением зимнего сезона и проведение ремонтных работ.

В 2023 году на ремонт 362 километров дорог общего пользования было предусмотрено 1,6 миллиарда тенге. Эти средства были распределены на следующие категории дорог: областного значения − 97 километров, районного значения − 135 километров, в рамках национального проекта «Ауыл − ел бесігі» − 77 километров, а также 50 километров дорог в Семее. По информации акимата, доля дорог, находящихся в нормативном состоянии, составила 90%.

Отставания на некоторых объектах акимат объясняет неблагоприятными погодными условиями. 

Аким области Нурлан Уранхаев дал поручение ускорить темпы работ и завершить все начатые проекты в установленные сроки. В пресс-службе акимата отмечают, что в случае несоблюдения норм и стандартов руководство региона готово привлечь подрядчиков к ответственности в судебном порядке и внести их в черный список.

«Необходимо привести все дороги в надлежащее состояние – нам нужен высокий стандарт качества! Необходимо тщательно следить за работой подрядчиков, проводить ежедневный контроль и пересмотреть условия, учитывая, что погодные условия уже не оставляют нам времени на отсрочку», − сказал глава региона.

Кроме того, на совещании было отмечено, что по проекту «Ауыл – ел бесігі» было реализовано 33 проекта протяженностью 77 километров. К следующему году ведется разработка 18 проектов.

Фото: marksadm.ru, пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями