Популярные темы

Масштабная осенняя сельскохозяйственная ярмарка проходит в СКО 04 ноября 2023, 19:15

Дата: 04 ноября 2023 в 19:23


Масштабная осенняя сельскохозяйственная ярмарка проходит в СКО
                04 ноября 2023, 19:15
Стоковые изображения от Depositphotos

Осенняя сельскохозяйственная ярмарка с участием всех районов и областного центра проходит в Петропавловске. Свою продукцию представляют более 100 местных предприятий. Они продавали молочную и мясную продукцию по 1700-2300 тенге. Кроме того, на ярмарке можно было приобрести рыбу, картофель и овощи по цене 100-120 тенге, яйца, мед и продукцию пчеловодства, кондитерские и макаронные изделия, а также другие продукты питания.

«Планируется реализовать свыше 100 наименований продуктов питания в объеме более 1000 тонн. В ярмарке принимают участие известные перерабатывающие предприятия. Местные заводы представляют молочную продукцию, также муку и макаронные изделия», — рассказал руководитель управления сельского хозяйства и земельных отношений Мейрам Мендыбаев.

Горожане активно разбирали продовольственные товары. «Ассортимент продукции хороший, товар свежий. Я купила молочку, мясо, несколько десятков яиц, мед на зиму. Цены приятные, смогла сэкономить. Про ярмарку узнала через социальные сети», — рассказала Тамара Катаева, жительница Петропавловска.

«Цены очень низкие. Купила мясо куриное и баранину. Сразу видно, что качественное, свежее. В магазинах по такой цене не найти. Я ярмарки не пропускаю, на каждую прихожу и закупаю продукты на всю семью. Всегда продукция отличная. Спасибо, что такие ярмарки проводят», — рассказывает жительница Петропавловска Актолкын Жанбетова.

«Цены замечательные, ниже, чем в магазинах. Купила тровог, мясо, яйца, овощи. Закупились вместе с супругом, сейчас еще возьмем мед и рыбу, понесем всю эту красоту домой», — рассказала жительница Петропавловска Виолетта Карликова.

Ярмарка развернулась на двух локациях. В центре Петропавловска реализовались продукты питания, а в Рабочем поселке сельскохозяйственные товары, а именно корма для животных.

«Ярмарка понравилась, цены хорошие, продукция разнообразная. Пусть чаще проводят такие мероприятия. Я взял тонну ячменя за 50 тысяч тенге, отруби тонну за 45 тысяч тенге, столько же зерноотходов за 40 тысяч тенге», — поделился мнением горожанин Алдияр Халитов.

«Я взял рулон соломы за 3 тысячи тенге, за рулон сена отдал 7 тысяч тенге. Супруга в центре города взяла много продуктов, теперь довольные поедем домой», — рассказал житель Петропавловска Сергей Тимичев.

Все товары на осенней сельскохозяйственной ярмарке реализуются по ценам ниже рыночных на 15-20 процентов.

Материал предоставлен акиматом СКО

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями