Популярные темы

Топ-5 нокаутов Бекзата Алмахана – главного претендента на UFC от Казахстана

Дата: 04 ноября 2023 в 14:40


Топ-5 нокаутов Бекзата Алмахана – главного претендента на UFC от Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Очередным казахстанским новобранцем UFC имеет все шансы стать боец-нокаутер легчайшего веса Бекзат Алмахан (16-1), за которым представители лучшей лиги мира планируют понаблюдать на турнире OCTAGON 52 в Алматы 18 ноября.

Prosports.kz решил составить топ-5 досрочных завершений поединков из богатой копилки отечественного файтера:

5 место. Джованни Варгас, Бразилия. OCTAGON32

На протяжении двух раундов боец из Бразилии вынужден был принять немалое количество жестких панчей от казахстанца, а в третьей пятиминутке в голове бразильца все встало на свои места после пропущенного хай-кика справа, когда он точно понял, что в этот вечер с него достаточно:


4 место. Сабухи Гулиев, Азербайджан. OCTAGON 29

Соглавное событие ивента состоялось в марте 2022 года. В тот вечер наш герой решил не откладывать все в долгий ящик и снять все вопросы уже в стартовой пятиминутке. Азербайджанский файтер до поры до времени выдерживал мощнейший натиск, но все-таки вынужден был капитулировать под градом ударов в фулл-маунте:


3 место. Бекжан Утемисов, Казахстан. OCTAGON 20

Третье досрочное завершение нашего рейтинга достается великолепному болевому приему на руку, который Алмахан провел в бою против соотечественника Бекжана Утемисова в июне 2021 года. Досрочная победа была зафиксирована рефери в третьей пятиминутке, когда изрядно вымотанный соперник пропустил кимуру:

2 место. Дженилто Матос, Бразилия. OCTAGON 38

Поединок был главным событием итогового турнира Евразийской бойцовской лиги в 2022 году. В самой концовке первого раунда тяжелейший удар справа застал бразильца врасплох, но по счастливой случайности его спас гонг, хотя сразу этого и не разберешь. В итоге победу казахстанский боец праздновал лишь во втором раунде отказом секундантов противника, но сокрушительный удар справа в самой концовке первого раунда можно с уверенностью занести в наш топ, как чистый нокаут:


1 место. Матеус Глория, Бразилия. OCTAGON 47

Лавры первенства достаются поединку, прошедшему в июле 2023 года. Бразилец Глория изрядно потрепал нервы отечественным болельщикам неожиданно отправив их любимчика в нокдаун уже на старте встречи, но это не спасло южноамериканца от жесточайшего хай-кика, который любезно сопроводил его в глубочайший нокаут:

Напомним, что на турнире OCTAGON 52 соперником Алмахана будет бразилец Ян Ферраз (15-5), а в главном событии турнира выступит восходящая звезда женского казахстанского ММА Аян Турсын (4-0), которая поборется с россиянкой Мариной Шутовой (5-2-1) за вакантный чемпионский титул в минимальном весе.

Сын Рамзана Кадырова отправил Хамзата Чимаева во флэш-нокдаун (видео)

Рамзан Кадыров показал жесткие спарринги своих сыновей с Хамзатом Чимаевым. ВИДЕО

«Шавкат Рахмонов с Алиэкспресса». Бойцы устроили драку в студии

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями