Популярные темы

ГТС выявила 34 факта наркопреступлений за 9 месяцев 2023 года

Дата: 04 ноября 2023 в 13:24 Категория: Происшествия


ГТС выявила 34 факта наркопреступлений за 9 месяцев 2023 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В здании Центрального аппарата Государственной таможенной службе 2 ноября 2023 года состоялось Оперативное совещание по итогам правоохранительной деятельности ГТС за период 9 месяцев 2023 года.

Совещание состоялось под председательством главы таможенной службы Самата Исабекова.

Согласно озвученным данным, за 9 месяцев 2023 года сотрудниками таможенной службы при содействии правоохранительных органов КР выявлено 34 факта наркопреступлений.

Как сообщили в ГТС, из незаконного оборота изъято 3 кг 863 гр. «марихуаны», 6 кг 361 гр.«гашиша», 21 кг 462 гр. «опиума». Кроме того, выявлены и изъяты психотропные вещества, прекурсоры и опасные отходы.

По итогам расширенного оперативного совещания Председатель таможенной службы Исабеков С.С. отметил, что на сегодняшний день подразделения ГТС по правоохранительной деятельности проводится эффективная работа по борьбе с контрабандой и незаконного оборота наркотиков.

Глава ГТС признал работу правоохранительных подразделений ГТС по итогам 9 месяцев 2023 года положительной.

При этом, С. Исабеков поручил начальникам таможенных органов оказывать всемерное содействие должностным лицам ОБК при проведении оперативных мероприятий по пресечению правонарущений и преступлений.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями