Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 ноября 2023 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпионат РК прошел в Костанайской области впервые с 2011 года. Участвовали 57 спортсменов из 7 регионов Казахстана. Победители вошли  в состав национальной юношеской и молодежной сборной.


В первый день были награждены гимнасты в 3 взрослом разряде. Представители: Алматы, Павлодар, Астана. 

На второй день чемпионата на сцену вышли ребята из 1 и 2 взрослого разряда. И в первом взрослом разряде по сумме многоборья  первое место взял Илья Зайцев (Костанай). 2 место — Дамир Шагимбеков (Павлодар), 3 место — Артем Бабичев (Абайская область).

Костанаец Илья Зайцев подтвердил свое реноме в самый важный –  третий раунд соревнований. (Он очень важный – в него пробиваются лучшие из лучших после обязательной программы). 



В третьем раунде, произвольной программы на каждом снаряде судьи уже смотрят не на базу, а сложность элементов и их, конечно, исполнение.  Прямая линия, доскок, etc, конечно, остаются по-прежнему важными. Илья Зайцев прошел всё это.

В разряде первый взрослый, Илья на пяти снарядах (кольца, конь, опорный прыжок, параллельные брусья, перекладина) показал самый лучший результат на турнире – пять золотых медалей. Лишь серебро в вольных упражнениях – верно Илья где-то оступился. Но это не точно. 
Илья Зайцев был признан лучшим гимнастом молодежного чемпионата Казахстана. Юношу поздравлял главный тренер национальной сборной по спортивной гимнастике, Александр Ким и  сказал ему: «Мы следим за тобой».



Илье всего 13 лет. Он учится в 16 школе. Каждые три часа, как минимум, он проводит в гимнастическом зале (6 дней в неделю). На сборах Илья тренируется 6 часов в сутки (!) У Ильи есть младший брат с которым они читают книги. Так говорит, мама, Елена. 
 
Илья идет на рекорд. У мальчика нет свободного времени, кроме выходных. В выходные мальчик ходит в ИЗО-студию, учится и рисует. Илья 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями