Популярные темы

4 популярных горнолыжных курорта Грузии

Дата: 04 ноября 2023 в 08:54 Категория: Новости туризма


4 популярных горнолыжных курорта Грузии
Стоковые изображения от Depositphotos

4 популярных горнолыжных курорта Грузии

Зимний отдых пользуется не меньшей популярностью, чем отпуск в солнечные летние деньки. В теплый сезон туристов манят морские побережья, в холодный — красивейшие горные пейзажи. Зимой склоны покрывает большой слой снега (около метра), поэтому путешествие по данной местности непременно оценят любители горных лыж и сноубордов. Заказать тур в Грузию на максимально выгодных условиях можно на сайте bronix.uz.

Особенности климата в Сакартвело

Климат в стране довольно мягкий, поскольку Кавказский хребет надежно защищает от ледяных арктических ветров. Температура зимой не опускается ниже -15 0С, поэтому прекрасно подходит для катания. Сезон начинается в ноябре, а заканчивается в мае, но опытные путешественники рекомендуют посещать страну с декабря по март. В данное время наблюдается наилучший снег.

Горы подходят для семейного отдыха, а также поездок шумной компанией, при этом степень умений у каждого может быть совершенно разной. На курортах имеются трассы для спортсменов с опытом, любителей хели-ски или фрирайда, а также новичков в данном деле. Далее мы с удовольствием расскажем о наиболее популярных горнолыжных курортах в Грузии.

Гудаури — популярнейший курортный комплекс

Данный курорт достаточно близко расположен к «цивилизации». До Тбилиси нужно ехать не более 4 часов. На высоте 2196 метров над уровнем моря вас ждет чистейший воздух с горными нотками. Важным преимуществом является отсутствие неприятных последствий нахождения на высоте.

В этой местности можно сполна насладиться пушистым снегом и захватывающими дух пейзажами. Особого внимания достоин Крестовый перевал. В Гудаури можно отдыхать в любом месяце сезона, поскольку в курортном комплексе установлены снежные пушки. Без активного времяпровождения вы не останетесь даже в апреле. Гостям курорта доступны различные развлечения и варианты отдыха. Попробовать традиционные блюда можно в многочисленных ресторанах. Дополнительным бонусом станут частые дегустации грузинских вин.

Бакуриани — курорт с различными развлечениями для всех членов семьи

До Тбилиси всего 180 км — и это огромный плюс. О полном порядке трасс свидетельствует наличие Бакуриани в списке кандидатов на проведение олимпиады в 2014 году. Здесь найдутся трассы с уклоном 50 градусов, а также варианты для новичков. Лучшее время для катания с января по март. Помимо покорения горных склонов, гостям доступны катания на лошадиной упряжке, путешествия, прогулки, игры в бильярд или настольный теннис, рестораны. Кроме того, вы сможете весело провести время в ночных клубах, испытать удачу в казино или пойти на премьеру в кинотеатр.

Годердзи — самый заснеженный курорт на Арсианском хребте

Если вы ищете сплошь укрытые снегом горные склоны в Грузии, то курорт Годердзи именно то, что нужно. Любителей зимнего отдыха привлекает шикарная природа и отличный снежный покров. При выборе данной местности стоит учитывать, что курорт молодой и только начинает развиваться, поэтому помимо катания на лыжах и сноубордах других возможностей для отдыха шумной компанией нет. Единственное «развлечение» — поездка на Зеленое озеро. В зимнее время маршрут рекомендовано прокладывать через Батуми.

Сванетия — местность с развивающимися курортами

База Хацвали, которая расположена неподалеку от Местии, является молодым курортом с потрясающим колоритом. Здесь вам встретятся древние башни, завораживающие снежные вершины и хороший фрирайд. За культурной жизнью придется ехать в городок Местиа.

Еще одним потрясающим горнолыжным курортом является Тетнулди. Несмотря на небольшое количество трасс, здесь имеются огромные возможности для фрирайда и бэккантри.

Даже если вы не являетесь лыжником, поездка зимой в Сакартвело подарит незабываемые впечатления. Неимоверные пейзажи и чистейший горный воздух никого не оставят равнодушным. Искренне желаем, чтобы ваша зима была волшебной.

По сообщению сайта Редакция портала

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями