Популярные темы

Выручка Apple в четвертом финквартале сократилась до $89,5 млрд

Дата: 04 ноября 2023 в 06:16 Категория: Новости экономики


Выручка Apple в четвертом финквартале сократилась до $89,5 млрд
Стоковые изображения от Depositphotos

newstyle-mag.com

Apple Inc. в четвертом финансовом квартале зафиксировала снижение выручки по итогам четвертого квартала подряд, а прогноз компании на текущий период разочаровал инвесторов. Как сообщается в пресс-релизе, выручка по итогам квартала, завершившегося 30 сентября, сократилась на 1% в годовом выражении — до 89,5 млрд долларов, пишет Интерфакс-Казахстан.

Чистая прибыль тем временем составила 23 млрд долларов, или 1,46 долларов в расчете на акцию, по сравнению с 20,72 млрд долларов, или 1,29 долларов на акцию, полученными за сопоставимый квартал прошлого года. Средний прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, для прибыли составлял 1,39 долларов на акцию, для выручки — 89,3 млрд долларов.

Выручка от продажи iPhone в минувшем квартале повысилась до 43,8 млрд долларов против 42,6 млрд долларов в прошлом году, совпав с консенсус-прогнозом.

Доходы от реализации компьютеров Mac рухнули до 7,6 млрд долларов с 11,5 млрд долларов (при ожиданиях в 8,5 млрд долларов), планшетов iPad — до 6,4 млрд долларов с 7,1 млрд долларов (прогноз — 6,2 млрд долларов). Выручка в сегменте носимых устройств и аксессуаров снизилась до 9,3 млрд долларов с 9,7 млрд долларов (консенсус-прогноз — 9,5 млрд долларов).

Тем временем выручка сервисов App Store, Apple Music, Apple Pay и iCloud увеличилась до 22,3 млрд долларов по сравнению с 19,2 млрд долларов годом ранее. Аналитики предполагали, что этот показатель составит 21,4 млрд долларов.

Финансовый директор Apple Лука Маэстри заявил, что в текущем финквартале, который включает в себя рождественские праздники, выручка будет примерно на уровне прошлого года. Аналитики тем временем прогнозируют увеличение показателя до 123,1 млрд долларов, по сравнению с 117,2 млрд долларов годом ранее.

Показатель составил 1,49 млрд долларов

Apple готовится к рекордной прибыли

Apple получила рекордную прибыль в I финквартале

Apple выпустит во Франции обновление ПО для снижения излучения от iPhone 12

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями