Популярные темы

Казахстанок вовлекали в сексуальное рабство на территории МЦПС «Хоргос» – МВД

Дата: 04 ноября 2023 в 00:08


Казахстанок вовлекали в сексуальное рабство на территории МЦПС
Стоковые изображения от Depositphotos

МВД совместно с КНБ провели спецоперацию по пресечению деятельности притонов и подпольных казино, работавших под прикрытием оздоровительного центра и гостиничного комплекса на территории «Международного центра приграничного сотрудничества Хоргос», передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Каждый объект работал круглосуточно, имел охранников, строгий фэйс-контроль и принимал в основном иностранных граждан.

Криминальный «бизнес» был направлен на вовлечение гражданок Казахстана в сексуальное рабство, которым обещали высокую прибыль и конфиденциальность.

«Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции и 5-го управления ДКНБ области Жетісу по согласованию с прокуратурой задержано пять основных фигурантов, в том числе двое иностранных граждан. Также доставлено 21 лицо в возрасте от 18 до 36 лет, в числе которых шесть иностранок, оказывающих интимные услуги. По результатам обысковых мероприятий изъяты денежные средства, игровые автоматы, покерные столы и другие вещественные доказательства. Досудебное расследование проводится департаментом полиции области Жетісу», – сообщил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД РК Куандык Алпыс.

Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК разглашению не подлежит.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями