Популярные темы

За миллион тенге и участие в акциях протеста аферист обещал трудоустроить жителя Мангистау Вчера, 19:56

Дата: 04 ноября 2023 в 00:03 Категория: Новости экономики


За миллион тенге и участие в акциях протеста аферист обещал трудоустроить жителя Мангистау
                Вчера, 19:56
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Мангистау задержали мошенника, обманным путем присвоившего миллион тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Как сообщили в департаменте полиции Мангистауской области, поступило заявление в отношении мужчины, который обещал помочь в трудоустройстве в ТОО Oil Services Company и за это взял деньги.

«Мошенник получил от потерпевшего денежные средства в размере миллиона тенге. Вместе с тем подозреваемый в мошенничестве каждый раз приглашал потерпевшего на акции протеста безработных в поселке Жетыбай и обещал, что путем митингов устроит его на работу. Потерпевший, как только понял, что это все мошеннические действия, сразу же обратился в правоохранительные органы», — рассказали в ведомстве.

480) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 1472290, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'g', ps: 'gpgt', p2: 'ikun', insertAfter: «undefined», insertPosition: «0», stick: true, stickTo: «bottom-right», stickyColorScheme: «light» } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); }else{ window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 1472290, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'g', ps: 'gpgt', p2: 'ikuo' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); } ]]>

Сотрудниками криминальной полиции подозреваемый задержан.

«В отношении жителя Каракиянского района зарегистрированы правонарушения по статье 190 УК («Мошенничество»). Также следствием устанавливается, скольких еще граждан данный подозреваемый обманул с помощью таких же уговоров. Иные сведения в интересах следствия не разглашаются», — рассказали в полиции.

В департаменте предупредили жителей региона и попросили быть бдительными и остерегаться уловок мошенников.

«Если вы или ваши близкие также стали жертвами таких мошеннических действий, просим немедленно обратиться в полицию. В частности, по номеру телефона старшего дознавателя управления дознания ДП Мангистауской области 8-778-186-26-45», — отметили в полиции.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями