Видео исторической победы Казахстана над чемпионом Европы в полуфинале ЧМ-2023

Дата: 03 ноября 2023 в 23:39 Категория: Новости спорта

На чемпионате мира-2023 по мини-футболу в Рас-эль-Хайме (Объединенные Арабские Эмираты) состоялся второй полуфинальный матч, передает Sports.kz.

В матче за выход в финал мирового первенства встретились сборные Казахстана и Азербайджана. Итогом встречи стала волевая победа казахстанской команды со счетом 3:2. У казахстанцев мячи забили Нурсултан Жусупов (30-я минута), Жанибек Сейтжан (41-я) и Уралбек Егизбаев (45-я). У Азербайджана дубль оформил Эшгин Тагиев (19-я и 49-я минуты). Видео лучших моментов матча можно посмотреть ниже.

Сборная Казахстана поборется за золотые медали ЧМ-2023 со сборной Румынии, которая в полуфинале обыграла Венгрию со счетом 3:0.

Добавим, сборная Казахстана впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по мини-футболу. Ранее наивысшим достижением команды были 11-е места в 2015 и 2017 годах. Что касается Азербайджана, то эта сборная является действующим чемпионом Европы.