Казахстан на камбэке сенсационно вышел в финал чемпионата мира-2023. Видео

Дата: 03 ноября 2023 в 23:29 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана сыграла с Азербайджаном в полуфинале чемпионата мира-2023 по мини-футболу в Рас-эль-Хайме (Объединенные Арабские Эмираты), передает Sports.kz.

Сыграет с Казахстаном? Разгром определил первого финалиста ЧМ-2023 по мини-футболу

Матч за выход в финал мирового первенства закончился волевой победой Казахстана со счетом 3:2. На 19-й минуте Эшгин Тагиев вывел Азербайджан вперед. Казахстанцы отыгрались во втором тайме: на 30-й минуте Нурсултан Жусупов восстановил равновесие, на 41-й отличился Жанибек Сейтжан, а на 45-й минуте Уралбек Егизбаев закрепил преимущество. На 50-й минуте Тагиев оформил дубль и сократил разрыв. Видеообзор матча можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Казахстана впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по мини-футболу, где сыграет против Румынии. Ранее наивысшим достижением отечественной команды были 11-е места в 2015 и 2017 годах.

Добавим, что сборная Азербайджана является действующим чемпионом Европы по мини-футболу. В 2022 году азербайджанский коллектив обыграл в финальном матче континентальных соревнований команду из Румынии — 1:0.