Популярные темы

«Никто не посмеет». Отказавшийся от флага России чемпион мира отреагировал на слова Рамзана Кадырова

Дата: 03 ноября 2023 в 22:39 Категория: Новости спорта


«Никто не посмеет». Отказавшийся от флага России чемпион мира отреагировал на слова Рамзана Кадырова
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпион мира WBO, WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев обратил внимание на слова главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова об отце в социальной сети, передает Sports.kz.

«В то смутное время, когда чеченцы устали от вечных обещаний и жили без надежды на будущее, я всегда был рядом с дорогим отцом. И когда он находился среди ваххабитов и разговаривал с ними, я сотни раз был свидетелем, как они мило и заискивающе улыбались ему в лицо.

Еще тогда я всей душой восхищался выдержкой отца и его львиной статью, когда он находился среди этих трусливых лицемеров, боящихся высказать ему что-то в лицо. Подобные выросшим среди куриц петушкам, они были смелыми только в одном — в совершении подлости, нападении исподтишка, со спины. В этом они преуспели.

И сегодня, спустя годы, не родился еще такой человек, кто смеет что-то сказать в лицо последователям Ахмата-Хаджи (Дала г1азот къобалдойла цуьнан), в лицо каждому, кто идет по его пути истинного Ислама и настоящей свободы.

Отец, ты сохранил честь и достоинство своего рода и тейпа, а мы сохраним твои заслуги, преумножим, и никто не посмеет, как и 20 лет назад, сказать что-то против в лицо, потому что мы говорим и действуем от твоего имени, следуя твоим наставлениям и заветам. Боялись тебя тогда, боятся и сейчас!», — написал Кадыров, приложив видео с интервью отца.

Бетербиев отреагировал на публикацию Кадырова, поставив лайк.

Напомним, Артур Бетербиев свой последний на сегодня бой провел 28 января, когда победил Энтони Ярда техническим нокаутом в восьмом раунде. На этот поединок, как и на предыдущий, Артур выходил под флагом Канады, так как недавно принял гражданство этой страны. 

«Наконец-то услышали». Отказавшийся от флага России чемпион мира оставил новое послание  

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями