Популярные темы

Скончался планирующий выступить на ОИ-2024 серфер. Известны странные обстоятельства смерти

Дата: 03 ноября 2023 в 18:20 Категория: Происшествия


Скончался планирующий выступить на ОИ-2024 серфер. Известны странные обстоятельства смерти
Стоковые изображения от Depositphotos

Эквадорский серфингист Исраэль Барона скончался в возрасте 34 лет в одном из отелей Сальвадора, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Вице-президент Панамериканской ассоциации серфинга Хавьер Агирре сообщил, что у Бароны случился сердечный приступ во сне. В отчете полиции отмечается, что спортсмен был доставлен в больницу уже мертвым, убийство исключено.

«Мы знаем только то, что это не было несчастным случаем во время тренировки или серфинга; все произошло после ужина с его женой Мари и их маленьким сыном. Они легли спать, и, видимо, ему стало трудно дышать, потом начались судороги... Мы не знаем, в чем именно заключалась проблема и какова точная причина смерти», — сказал Агирре.

Барона планировал выступить на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. Две недели назад спортсмен выкладывал в своих социальных сетях пост его подготовки к соревнованиям. Прошлый сезон он завершил на 170-м месте в Мировой лиге серфинга. Исраэль Барона был братом участницы Олимпийских игр в Токио Доминик Бароны, которая также занимается серфингом.

В Астане начались предварительные слушания по делу против известного марафонца

Принято окончательное решение по допинговому делу первой чемпионки мира из Казахстана

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями