Популярные темы

«Душил». Бывшая девушка топового теннисиста из России впервые поделилась подробностями насилия с его стороны

Дата: 03 ноября 2023 в 18:10 Категория: Новости спорта


«Душил». Бывшая девушка топового теннисиста из России впервые поделилась подробностями насилия с его стороны
Стоковые изображения от Depositphotos

Бренда Патеа, немецкая модель, бывшая девушка чемпиона Олимпиады-2020 Александра Зверева, впервые высказалась о своих обвинениях в адрес бывшего возлюбленного (у Александра и Бренды есть общий ребенок), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат. 

Ранее суд Берлина оштрафовал Зверева на € 450 тысяч за нанесение Патеа телесных повреждений во время ссоры в мае 2020 года. Александр собирается подать протест на данное решение.

«Однажды ночью в мае 2020 года в квартире, снятой через Airbnb, в Берлине Зверев толкнул Патеа к стене и душил ее во время ссоры… Затем у нее появились боли в области горла и шеи. Зверев отрицает любое применение насилия», — говорится в материале газеты Süddeutsche Zeitung, выдержку из которого приводит журналист Бен Ротенберг.

Утверждается, что Патеа описывает Зверева как очень ревнивого человека. «Он снова и снова обыскивал ее мобильный телефон, и иногда ему было достаточно одного неправильного лайка в соцсетях. Его гнев неоднократно перерастал в физическое насилие по отношению к ней», — приводит фрагмент статьи Ротенберг.

Также в материале Бренда объясняет, почему держала молчание с 2020 года. «Смесь стыда, страха перед адвокатами Зверева и беспокойство за ребенка заставили ее ждать больше года, прежде чем предъявить обвинения в суд Берлина. Но в конечном итоге ей двигало желание быть примером для других», — говорится в статье со слов Ротенберга.

Матч Рыбакиной с Соболенко на Итоговом турнире WTA остановлен. Известна причина

Обидчица Рыбакиной выбила Саккари из Итогового турнира WTA

Арине Соболенко досрочно «отдали» победу над Итоговом турнире WTA

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями