Популярные темы

Антимонополия наложила 4 штрафа и 15 предписаний в связи нарушениями, связанными с регулированием цен на хлеб

Дата: 03 ноября 2023 в 17:14


Антимонополия наложила 4 штрафа и 15 предписаний в связи нарушениями, связанными с регулированием цен на хлеб
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудниками Отдела по городу Бишкек Службы антимонопольного регулирования совместно с представителями районных муниципальных администраций на ежедневной основе проводятся мониторинги по вопросу соблюдения максимальных цен на на хлеб. Об этом 2 ноября напомнили в службе.

Мониторинг проводятся в целях регулирования цен на хлеб пшеничный из муки первого сорта (формовой), хлебобулочные изделия (лепешка).

В ходе мероприятий сотрудниками отдела проведены разъяснительные работы и даны разъяснения по вопросам соблюдения законодательства Кыргызской Республики: законов «О защите прав потребителей» и «Об обеспечении единства измерений» путем установления ценников и измерительных приборов.

По итогам мониторинга были наложены 4 административных штрафа на владельцев тандырных пекарней, выданы 15 предписаний о прекращении нарушения норм Закона Кыргызской Республики «О защите прав потребителей».

В Антимонопольной службе сообщили, что работа в данном направлении будет продолжена, мониторинг проводится на ежедневной основе.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями