Популярные темы

В Караганде прошел фестиваль для детей с особыми потребностями

Дата: 03 ноября 2023 в 14:45 Категория: Новости культуры


В Караганде прошел фестиваль для детей с особыми потребностями
Стоковые изображения от Depositphotos

Фестиваль еще раз доказал: для творчества преград нет. Его участники обладают разными диагнозами – это и ДЦП, и НОДА, и РАС, у некоторых из них – врожденные генетические заболевания, инвалидность по соматическим заболеваниям, врожденные пороки развития. Но все они увлекаются творчеством и искусством – как изобразительным, так и исполнительным.

Цели прошедшего события были неизменны: это, в первую очередь, адаптация и интеграция детей с особыми потребностями в общество, привлечение внимания к творческой деятельности таких ребят, развитие инклюзивного общества. Наконец, это и создание благоприятных условий для творческой самореализации особенных детей.

Для юных участников фестиваля «Шексіз Мүмкіндік» провели мастер-классы для развития творческих способностей и социальной адаптации. Гостей события – в их числе был и карагандинский художник Карипбек Куюков – ждали выступления участников и концертная программа от талантливых артистов. Событие прошло в карагандинском Центре бокса имени С. Сапиева.

Фото Динары Ариновой 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями