Популярные темы

Garage Sale-24: в Караганде снова пройдет благотворительная ярмарка

Дата: 03 ноября 2023 в 14:25


Garage Sale-24: в Караганде снова пройдет благотворительная ярмарка
Стоковые изображения от Depositphotos

В этот раз организаторы Garage sale-24 окажут помощь Таисии Зайруллиной. Девочке – восемь лет, у нее несколько диагнозов – ДЦП, спастическая диплегия, ЗПМР, ЧАЗН, вальгусная стопа. Для Таисии необходимо собрать часть от суммы сбора на реабилитацию в челябинском центре «Сакура», а общая сумма, нужная для лечения, оценивается в миллион тенге.

Напомним, что первые Garage Sale организовывали для эколога Юлии Калмыковой под девизом «Старые вещи – на новое дело!» — тогда собрали около 200 000 тенге. Дальнейшие «Гаражки» были призваны собрать средства для тяжелобольных детей с различными диагнозами – рак мозга, лейкоз, ДЦП, катаракта, мышечная атрофия и не только. Ярмарка прошлого года, двадцать третья по счету, помогла семилетней Дарье Гудзь с диагнозом атипичный аутизм и ЗПРР: нужно было собрать 140 000 тенге на коррекционные курсы слуховой сенсорной стимуляции (Tomatis Talkup), и эта цель была даже перевыполнена – было собрано 243 651 тенге.

На Garage sale-24 карагандинские мастера представят эксклюзивные товары и продукты. Здесь выступят карагандинские музыканты – Роман Тен, Андрей Москаленко и Андрей Шаталов, флейтистка Елена Ермолёнок, диджей Иван Брух, группы «Ленин и Шаманы», «Рок и Роллы», ансамбли Tribal Pro и «Фламинго», а также многие другие творческие карагандинцы.

Вход на Garage Sale-24 свободный: карагандинцев и гостей города приглашают в Экомузей с детьми, друзьями, коллегами и соседями. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями