Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 ноября 2023 в 13:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Ректор КРУ им. А.Байтұрсынұлы подписал меморандум о сотрудничестве с университетом Южной Кореи Dong–Eui.





Гости посетили производства «СарыаркаАвтопром», Allur, ознакомились с работой цехов. На территории индустриальной зоны Костаная 10 ноября 2023 года состоится закладка фундамента завода по производству автомобилей KIA с вводом в эксплуатацию в 2025 году. Это большой шаг вперед, и КРУ выступает основным центром подготовки квалифицированных кадров. Большинство ведущих специалистов и руководителей среднего звена на машиностроительных предприятиях области – выпускники именно этого университета. 



— В нашем вузе есть огромный потенциал для исполнения всех пунктов меморандума. Поздравляю наших студентов с этим событием – теперь они смогут получать знания от опытных зарубежных ученых. Не хотим останавливаться только на машиностроении, планируем рассмотреть и другие специальности, — рассказал ректор КРУ им. А. Байтұрсынұлы Сейтбек Куанышбаев.



Зарубежный, а теперь партнерский университет Dong-Eui – один из старейших частных вузов Южной Кореи, региональный лидер по трудоустройству выпускников. Университет известен еще и тесным взаимодействием с всемирно известной автомобильной корпорацией Hyundai. Руководители костанайского и корейского вузов планируют реализовать в том числе программы двойных дипломов.

— Наш университет насчитывает порядка 15 тысяч студентов, у нас очень много специальностей. Открытие завода «Киа» в Костанайской области даст новые возможности не только для региона, но и привлечет студентов. В корейской пословице говорится: «Большой путь начинается с маленького шага. Подписание меморандума – начало этого пути к сотрудничеству. Я искренне верю, что наше сотрудничество принесет много практической пользы, — отметил президент университета Dong-Eui Хан Су Ван.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями