В России назвали главного героя сенсации «Барыса» в КХЛ

Дата: 03 ноября 2023 в 08:29

Российский портал «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня КХЛ оценил неожиданную выездную победу астанинского «Барыса» над екатеринбургским «Автомобилистом» — 3:2 Б, передает Sports.kz.

«На 10-й минуте первого периода Михаил Рахманов открыл счёт в матче, воспользовавшись грубой ошибкой Сергея Зборовского. Спустя четыре минуты Андрей Обидин с передач Алексея Макеева и Алексея Бывальцева восстановил равенство в счёте. На 16-й минуте второго периода Максим Мусоров с передачи Понтуса Оберга вывел гостей вперёд.

В начале третьей двадцатиминутки Анатолий Голышев с передачи Степана Хрипунова сделал счёт 2:2, благодаря чему игра перешла в овертайм, который не выявил победителя. В серии буллитов лучше оказались гости. Победный бросок на счету Михаила Рахманова. Ещё одну попытку реализовал Кирилл Савицкий.

Главным героем матча стал голкипер гостей Эдвард Паскуале. После неудачного старта регулярного чемпионата канадский вратарь постепенно набирает оптимальные кондиции и демонстрирует всё более надёжную и уверенную игру. Во встрече с „Автомобилистом« 32-летний вратарь сначала отразил 38 бросков в игровое время матча, а затем справился со всеми четырьмя попытками хозяев в серии послематчевых бросков», — пишет СМИ.