Популярные темы

В Алматы представлены две версии новейшего электрического Audi Q8 e-tron 03 ноября 2023, 08:02

Дата: 03 ноября 2023 в 08:13 Категория: Новости авто


В Алматы представлены две версии новейшего электрического Audi Q8 e-tron
                03 ноября 2023, 08:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Audi Centre Almaty – официальный импортер бренда Audi в Казахстане, входящий в структуру автомобильной группы Orbis Auto – представил новейший электромобиль люкс-класса Audi Q8 e-tron. Модель обладает оптимизированной концепцией привода и увеличенным запасом хода до 582 километров в версии SUV и до 600 километров в версии Sportback (в соответствии с WLTP). Стоимость Audi Q8 e-tron в начальной комплектации составит 55 миллионов тенге, а в топовом оснащении – 70 миллионов.

«В новом Q8 e-tron удалось значительно увеличить как емкость аккумулятора, так и производительность зарядки. Также улучшены двигатели, внедрено прогрессивное рулевое управление и системы управления шасси – отсюда непревзойденные динамические характеристики и комфорт вождения», – прокомментировала директор Audi Center Almaty Ардак Шаграева.

Audi Q8 e-tron считается топ-моделью немецкого концерна среди электрических внедорожников и кроссоверов. Это современные электромобили, обеспечивающие высочайший КПД и энергетическую эффективность, а также комфорт и безопасность на уровне сегмента «премиум». Благодаря станциям быстрой зарядки восполнение заряда с 10 до 80 процентов занимает приблизительно 31 минуту. Усовершенствованный двигатель задней оси и электрическая система векторизации крутящего момента, а также новая концепция асинхронного двигателя на задней оси (14 катушек вместо 12) обеспечили более высокий крутящий момент. Этим двигателям требуется меньше энергии для создания аналогичного крутящего момента, что значительно увеличивает запас хода.

Инновационная подвеска Audi Q8 e-tron обеспечила оптимальный баланс между комфортом и спортивностью. Уже в стандартной комплектации автомобиль оснащен пневматической подвеской с контролируемой амортизацией. В автомобиле доступно около 40 систем помощи водителю. Авто обладает интерьером люкс-класса, имеет четырехзонный климатический пакет с системой контроля качества воздуха. Сиденья, помимо пневматической регулировки, могут оснащаться функцией массажа.

Сообщается, что новые Q8 e-tron и Q8 Sportback e-tron уже доступны для заказа в Казахстане. Кстати, в 2022 году Audi вошла в топ-10 самых продаваемых марок автомобилей премиум-сегмента по РК, реализовав 136 единиц против 110 в 2021-м.

«Мы планируем до конца текущего года продать 20 автомобилей Q8 e-tron. Сейчас в сегменте электромобилей наметился бум, продажи растут в десятки раз, и это очень здоровая тенденция», – резюмировала Ардак Шаграева.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Алматы
Поделитесь новостью с друзьями