Популярные темы

«Для крыс». Хабиб, Махачев и Чимаев получили мощное послание

Дата: 02 ноября 2023 в 23:29


«Для крыс». Хабиб, Махачев и Чимаев получили мощное послание
Стоковые изображения от Depositphotos

Израильский боец смешанного стиля (ММА) Хаим Гозали опубликовал в социальной сети Х фотографию боевых снарядов, на одном из которых написаны имена Хабиба Нурмагомедова, Хамзата Чимаева, Ислама Махачева и Белала Мухаммада, передает Sports.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

«Это от меня для крыс», — написал Гозали, заменив последнее слово эмоджи.

Все упомянутые на снаряде бойцы ранее выступали в поддержку Палестины в конфликте с Израилем. Чимаев просил главу Чечни Рамзана Кадырова отправить его сражаться в зону боевых действий.

7 октября силы движения ХАМАС выпустили несколько тысяч ракет по территории Израиля и объявили о начале операции «Наводнение Аль-Акса». Тысячи боевиков вторглись на территорию Израиля, захватив десятки единиц военной техники и свыше сотни заложников. На этом фоне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что страна находится в состоянии войны.

Ответная операция Армии обороны Израиля получила название «Железные мечи», одной из ее целей было названо уничтожение ХАМАС. Израильские ВВС нанесли удары по сотням объектам боевиков в секторе Газа, а Совет национальной безопасности страны постановил прекратить поставки воды, продовольствия, товаров, электричества и топлива в анклав. 13 октября Израиль объявил ООН, что 1,1 млн палестинцев должны эвакуироваться на юг Газы в преддверии наземной операции. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями